» Победители «Оскара 2016».

Победители «Оскара 2016».

Победители «Оскара 2016».

Победитель по количеству номинаций, «Выживший» (3 статуэтки) и «Безумный Макс: Дорога ярости» (6 наград). Российская короткометражная анимационная лента «Мы не можем жить без космоса» наград не получила.

Номинанты и победители. 
Лучший фильм:
• «Выживший»
• «Шпионский мост»
• «Марсианин»
• «В центре внимания» (победитель)
• «Безумный Макс: Дорога ярости»
• «Комната»
• «Игра на понижение»
• «Бруклин»

Лучший актёр:
• Леонардо ДиКаприо — «Выживший» (победитель)
• Майкл Фасбендер — «Стив Джобс»
• Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
• Мэтт Дэймон — «Марсианин»
• Брайан Крэнстон — «Трамбо»

Лучшая актриса:
• Бри Ларсон – «Комната» (победительница)
• Шарлотта Рэмплинг — «45 лет»
• Кейт Бланшет — «Кэрол»
• Дженнифер Лоуренс — «Джой»
• Сирша Ронан — «Бруклин

Лучший актёр второго плана:
• Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»
• Марк Райлэнс — «Шпионский мост» (победитель)
• Марк Руффало — «В центре внимания»
• Кристиан Бейл — «Игра на понижение»
• Том Харди – «Выживший»

Лучшая актриса второго плана:
• Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
• Алисия Викандер — «Девушка из Дании» (победительница)
• Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
• Рейчел МакАдамс – «Убийство»
• Руни Мара — «Кэрол»

Лучшая режиссура:
• Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший» (победитель)
• Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Адам МакКей — «Игра на понижение»
• Леонард Абрахамсон — «Комната»
• Том МакКарти — «В центре внимания»

Лучший оригинальный сценарий:
• «Головоломка»
• «Голос Улиц»
• «Из машины»
• «В центре внимания» (победитель)
• «Шпионский мост»

Лучший адаптированный сценарий:
• «Марсианин»
• «Кэрол»
• «Бруклин»
• «Игра на понижение» (победитель)
• «Комната»

Лучшая операторская работа:
• «Выживший» (победитель)
• «Омерзительная восьмерка»
• «Кэрол»
• «Убийца»
• «Безумный Макс: Дорога ярости»

Лучший анимационный фильм:
• «Головоломка» (победитель)
• «Мальчик и мир»
• «Барашек Шон»
• «Аномализа»
• «Воспоминания о Марни»

Лучший короткометражный анимационный фильм:
• «Мы не можем жить без космоса»
• «Медвежья история» (победитель)
• «Пролог»
• «Мир будущего»
• «Санджай и его команда»

Лучший короткометражный фильм:
• Ave Maria
• Day One
• Everything Will Be Okay
• Shok
• Stutterer (победитель)

Лучший фильм на иностранном языке:
• «Сын Саула» (победитель)
• «Объятия Змея»
• «Война»
• «Мустанг»
• «Гордость»

Лучший документальный фильм:
• «Эми» (победитель)
• «Земля картелей»
• «Зима в огне»
• «Взгляд тишины»
• «Что случилось, мисс Симон?»

Лучший короткометражный документальный фильм:
• Body Team 12
• Chau, Beyond The Lines
• Claude Lanzmann: Spectres OFThe Shoah
• A Girl In The River (победитель)
• Last Day Of Freedom

Лучшие визуальные эффекты:
• «Звёздные Войны: Пробуждение Силы»
• «Человек-Муравей»
• «Безумный Макс: Дорога ярости»
• «Из машины» (победитель)
• «Марсианин»

Лучший монтаж:
• «Игра на понижение»
• «Безумный Макс: Дорога Ярости» (победитель)
• «Выживший»
• «Звёздные войны: Пробуждение Силы»
• «В центре внимания»

Лучшие костюмы:
• «Кэрол»
• «Безумный Макс: Дорога Ярости» (победитель)
• «Выживший»
• «Золушка»
• «Девушка из Дании»

Лучшая работа художника-постановщика:
• «Марсианин»
• «Безумный Макс: Дорога Ярости» (победитель) 
• «Выживший»
• «Шпионский мост»
• «Девушка из Дании»

Лучшие грим и причёски:
• «Безумный Макс: Дорога Ярости» (победитель)
• «Столетний старик»
• «Выживший»

Лучший монтаж звука:
• «Безумный Макс: Дорога Ярости» (победитель)
• «Выживший»
• «Звёздные войны: Пробуждение силы»
• «Марсианин»
• «Убийца»

Лучшее сведение звука:
• «Шпионский мост»
• «Безумный Макс: Дорога ярости» (победитель)
• «Марсианин»
• «Выживший»
• «Звёздные войны: Пробуждение Силы»

Лучший саундтрек:
• «Звёздные войны: Пробуждение Силы»
• «Кэрол»
• «Омерзительная восьмерка» (победитель)
• «Убийца»
• «Шпионский мост»

Лучшая песня:
• Earned It
• Manta Ray
• Simple Song #3
• Writting’s on the Wall (победитель)
• Til it Happens to You

  • Вернуться
  • Жалоба
  • FAQ
Всего комментариев: 0
avatar